Важное значение в преподавании общеобразовательных предметов в начальном профессиональном обучении является их практическая направленность, ориентированная на получаемую профессию учащихся.
Автор в своей практической деятельности за время работы в ГОУ НПО ЯНАО «Новоуренгойском профессиональном училище» особое внимание уделяет на формирование общелогических знаний по предмету химия у учащихся по профессии.
Опытом автора могут воспользоваться преподаватели начального профессионального образования, а также учителя химии общеобразовательных школ с целью пропаганды рабочих профессий.
В качестве примера урока химии направленное на углубление знаний и повышение мотивации к осознанному получению профессии «Автомеханик» рассмотрим урок по теме: «Сплавы».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Для повышения эффективности самостоятельных работ и развития творческих способностей студентов необходимо применять эвристические задания в учебном процессе
Тема классного часа преследует общую цель – создание атмосферы приближающейся «Олимпиады – 2014», а также формирование у студентов стремления к здоровому образу жизни, чувства гордости и уважения к спортивному наследию страны и спортивным достижениям россиян в Олимпийских играх.
Олимпийские игры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.
В тех же местах проведения Олимпийских игр спустя две недели проводятся Паралимпийские игры для людей с инвалидностью.
Олимпийское движение - важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека.