О проведении студенческой научно-практической конференции «Вопросы современной музыкальной педагогики и исполнительства: направления, перспективы, опыт»
В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова 19, 26 и 29 апреля 2019 года состоялись заседания Студенческой научно-практической конференции «Вопросы современной музыкальной педагогики и исполнительства: направления, перспективы, опыт». В работе приняли участие студенты отделений «Сольное и хоровое народное пение», «Оркестровые инструменты (духовая группа)», «Народные инструменты», «Музыкальное искусство эстрады», «Вокальное искусство», отделения «Теория музыки», которые защищали свои учебные научные исследования.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Первое отделение нашего вечера, посвящено биофизике. Биофизика – это наука о физических и физико-химических явлениях, протекающих в живых организмах и лежащих в основе жизненных процессов, а также о действии физических факторов на живые организмы.
Второе отделение посвящается бионике. Первый симпозиум по этой науке проходил под лозунгом: «Живые прототипы – ключ к новой технике». Объясняется это тем, что бионика изучает возможности применения биологических закономерностей в технике для повышения качества и расширения функций, систем машин и приборов, что она решает инженерные задачи на основе анализа и структуры жизнедеятельности организма. На ряде примеров познакомимся с этой наукой.
В заключение вечера - викторина: «Преодолей биофизический барьер».