Методичка подготовлена педагогом дополнительного образования Налимовой М.А., и содержит упражнения по резонаторному звучанию. Комплекс упражнений разработан при работе с детьми разного возраста.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель: привитие интереса к интеллектуально-познавательной деятельности
Задачи:
1. Способствовать развитию познавательных процессов: мышления, внимания, восприятия.
2. Развивать кругозор, познавательную активность обучающихся
3. Формировать навыки командной работы
Возрастная категория: 5-7 классы
Данную разработку могут использовать в своей работе педагоги д/о, классные руководители, организаторы.
Игра состоит из 5 тем:
1. Математика
2. Русский язык
3. Литература
4. Музыка
5. География
В каждой теме по 5 вопросов.
Команды по очереди выбирают тему и стоимость вопроса. Команда, давшая правильный ответ, получает столько баллов, сколько стоит вопрос. За неправильный ответ- ноль баллов. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.
Можно так же играть в данную игру индивидуально – каждый сам за себя.
Каждый вопрос сопровождается слайдом на экране. Тема «музыка» включает музыкальные фрагменты.
Информационный материал по истории освоения и развития, природным и культурным достопримечательностям от Джубги до Адлера во время проведения автоэкскурсии "Олимпийский Сочи" для обучающихся.Проезжая через населенные пункты, шел рассказ об этой местности, истории освоения и развития, основных достопримечательностях. На отрезках пути между населенными пунктами, шел рассказ о Черном море. Информация выдавалась дозировано и не была утомительной для восприятия.
Рабочая программа по дисциплине «Основы права» написана в соответствии с Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.
Курс рассчитан на 34 часа. Часть из них (8 часов) – на проведение семинарских и практических занятий.
Для закрепления теоретического материала предусматривается проведение практических занятий. Составной частью подготовки к практическим занятиям является написание реферата или доклада на одну из изучаемых тем. Это предполагает более углубленное изучение соответствующих вопросов. Формой итогового контроля по дисциплине «Основы права» в соответствии с учебном планом является зачет.