Методическая разработка викторины «Мы- граждане России»

Методическая разработка тематического классного часа в форме викторины на тему «Мы- граждане России» предназначена в помощь классным руководителям и воспитателям общежития для подготовки и проведения воспитательных мероприятий по формированию патриотических чувств молодежи к истории своей Родины. Содержание методического материала включает в себя: введение, подготовительную часть, план и методику проведения мероприятия, сценарий, заключение, перечень литературы. Информационный час, проведенный по предложенному сценарию, будет способствовать формированию у подрастающего поколения национального самосознания, гордости за свое Отечество
metodrazrabviktorinyi-myi-grazhdane-rossii.pdf
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
тесты по теории бухгалтерского учета
Раздел: Прочее
Важное значение в преподавании общеобразовательных предметов в начальном профессиональном обучении является их практическая направленность, ориентированная на получаемую профессию учащихся. Автор в своей практической деятельности за время работы в ГОУ НПО ЯНАО «Новоуренгойском профессиональном училище» особое внимание уделяет на формирование общелогических знаний по предмету химия у учащихся по профессии. Опытом автора могут воспользоваться преподаватели начального профессионального образования, а также учителя химии общеобразовательных школ с целью пропаганды рабочих профессий. В качестве примера урока химии направленное на углубление знаний и повышение мотивации к осознанному получению профессии «Автомеханик» рассмотрим урок по теме: «Сплавы».
Раздел: Прочее
В данной разработке представлена возможность использования на занятиях изобразительного искусства образовательного путешествия, способствующего расширению предметных знаний, формирование коммуникативных, познавательных, регулятивных учебных действий, способствует повышению интереса не только к предмету, но и культурному наследию. Это инструмент позволяющий кардинально изменить модель обучения, перейти от изложения информации, подкреплённой наглядными образами, к духовным странствиям, открывающим возможности для самообразования и самосовершенствования личности Актуальность данного материала определяется развитием современного общества и неразрывно связано с «погружением в культуру», освоения культурных смыслов и закономерностей, языков культуры, что, в конечном итоге, позволяет через узнавание чужого и незнакомого обрести самого себя, определить собственное место в мире. Безграничный познавательный интерес современного ребенка успешно реализуется через организацию образовательного путешествия. Образовательное путешествие, как правило, состоит из трёх взаимосвязанных этапов: - подготовка к путешествию; - работа на маршруте; - подведение итогов путешествия (защита)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее