ОТКРЫТЫЙ УРОК по дисциплинам «Особенности национальной кухни» и «Технология мучных кондитерских изделий» тема занятия: «Блюда из дрожжевого теста в русской кухне»
интегрированное обучение подразумевает не только взаимосвязь знаний по разным предметам на одном уроке, но и как интегрирование различных технологий, методов, и форм обучения в пределах одного предмета и даже урока. За методикой интегрированного преподавания большое будущее, так как благодаря ей, в сознании студентов формируется более объективная и всесторонняя картина, они начинают активно применять свои знания на практике, потому что знания легче обнаруживают свой прикладной характер.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В презентации раскрыты основные аспекты осуществления обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, в том числе на заочном отделении в Смоленском строительном колледже
ТЕМА: «Перспектива в науке и живописи»
ЭПИГРАФ: «МАТЕМАТИКА ВЛАДЕЕТ НЕ ТОЛЬКО ИСТИНОЙ, НО И ВЫСШЕЙ
КРАСОТОЙ- КРАСОТОЙ ОТТОЧЕННОЙ И СТРОГОЙ, ВОЗВЫШЕННО
ЧИСТОЙ И СТРЕМЯЩЕЙСЯ К ПОДЛИННОМУ СОВЕРШЕНСТВУ, КОТОРОЕ
СВОЙСТВЕННО ЛИШЬ ВЕЛИЧАЙШИМ ОБРАЗЦАМ ИСКУССТВА»
БЕРТРАН РАССЕЛ
ЦЕЛИ: 1.Углубить теоретические знания учащихся по геометрии через показ
их применения на практике.
2.Рассказать об использовании перспективы в живописи.
3.Расширить кругозор учащихся.
4.Развивать творческое воображение учащихся, интерес к науке,
живописи, созданию компьютерных презентаций.
5.Воспитывать эстетические и художественные вкусы учащихся,
используя компьютерные презентации.
ОБОРУДОВАНИЕ: ПК, проектор, экран
НАГЛЯДНОСТЬ: Программный продукт, рабочие инструменты художника,
журнал «Художественная галерея»
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ:
I. Мотивация: Чтение стихотворения «Художник»,
Мимический этюд «Художник у мольберта»
II.Орг.момент: Обоснование значения темы. Цели классного часа.
III. Организация деятельности по раскрытию темы:
Рассказ преподавателя математики и истории, с использованием компьютера.
( Показ слайдов по плану)
ПЛАН:
1.Прямая перспектива
2. Обратная перспектива
3. Метод Альберти
4. Панорамная перспектива
5. Линейная перспектива
6. Камера - обскура
7. Сравнения прямой и обратной перспективы