Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Представлен педагогический проект, в котором описывается опыт работы преподавателя с использованием ДМК по отдельной теме учебной дисциплины «История» в процессе самостоятельной исследовательской деятельности студентов с целью повышения эффективности обучения.
Данная методическая разработка посвящена актуальной проблеме формирования и развития музыкально-слуховых представлений как основы построения процесса обучения детей младшего школьного возраста игре на музыкальных инструментах (в данном случае, на скрипке).
Главной задачей составления данной методической разработки является выявление наиболее эффективных методов организации музыкальной деятельности как средства формирования музыкально-слуховых представлений с целью дальнейшего их совершенствования.
Данная методическая разработка предназначена всем занимающимся музыкально-педагогической деятельностью.
Цели урока:
• образовательная – организовать работу учащихся по закреплению и обобщению полученных знаний по теме: «Сладкие блюда и напитки»;
• развивающая - развивать у учащихся способность сочетать различные формы коллективной индивидуальной работы на уроке, обеспечивающих познавательную активность и максимальную самостоятельность;
• воспитательная – создавать условия для доминирования атмосферы доброжелательности и активного творческого труда.