Программа элективного курса предпрофильной подготовки "Основы научно-исследовательской деятельности"

10 октября 2023
Курс предпрофильной подготовки учащихся посвящен ознакомлению учащихся с рефератом, с его отличием от исследовательских работ, научных статей, требованиями к содержанию и оформлению этого вида научной работы. Целью данного элективного курса является приобретение умений и навыков написания реферата, а также правил их оформления.
Программа элективного курса ОНИД.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок «Итоги правления И. Грозного» рассматривается в разделе «Россия в 16-17 вв.». Урок связан с предыдущими уроками о деятельности Московских князей Ивана 3 и Василия 3. Содержание учебного материала и формы организации познавательной деятельности определили выбор учителем использование следующих методов обучения:1. проблемный или частично-поисковый, 2. перцептивные (работа с портретом И. Грозного), 3. диалог, 4. эвристический, 5. наглядный. Урок проводится с целью обобщения знаний учащихся через характеристику исторического деятеля Ивана Грозного, представление об исторической эпохе, в которой он жил, осознав ее противоречивость.

На основе ТРИЗ сформулированы советы – принципы решения математических задач, которые могут помочь избежать многих ошибок и подсказать, как найти решение.

Подготовка к написанию сочинения по картине Т.Н. Яблонской «Утро» Цели: 1) Обучающая – продолжение формирования умения составлять связный текст по картине, сочинять текст на заданную тему 2) Развивающая – развивать ассоциативное мышление, устную и письменную речь 3) Воспитывающая – воспитание интереса к творчеству художницы Технологии: • Технология критического мышления; методический приём технологии – «кластер»и «клоуз-тест» (работа с ключевыми словами)

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее