КОНСПЕКТ непосредственно образовательной деятельности поформированию фонематического слуха в средней группе детского сада по программе От рождения до школы
Тема: «Звуки – наши друзья»
Направление: речевое развитие
Тип НОД: традиционное
Цель: развивать фонематический слух, зрительное и слуховое внимание
Программное содержание
Образовательные задачи: учить правильному звукопроизношению.
Развивающие задачи: развивать фонематический слух, зрительное и слуховое внимание
Воспитательные: воспитывать желание помочь решить проблемную ситуацию.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
По своему типу разработка является авторским материалом.
Ключевой целью данной разработки является формирование профессионально-
трудовых приемов и навыков у детей с задержкой психического развития (ЗПР), а
так же формирования положительного отношения к учебе необходимо заботиться о
создании положительной атмосферы на уроке. Работа при этом решает и иные
методические задачи, обозначенные в ее пояснительной записке.
Разработка урока по курсу «История» 7 класс.
Тема: «Дворцовые перевороты»
Технологическая карта урока
Данилов А.А., Косулина Л.Г. История России. Конец XVI - XVIII век. Учебник. 7 класс.
Группа: младшая группа
Образовательная область: социально-коммуникативное развитие,
Интеграция с другими областями: познавательное развитие, речевое развитие.
Вид труда: самообслуживание.