Сатья о преподавании уроков изобразительное искусство для учащихся младшего и среднего школьного возраста с учетом национальных региональных и этнокультурных особенностей каждого субъекта Федерации.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель: Формирование у воспитанников ценности здоровья и чувства ответственности за сохранение и укрепление здоровья глаз.
Задачи:
Образовательные:
Дать представление о том, что глаза являются одним из важнейших органов чувств человека;
Познакомить детей со строением глаза;
Расширить пассивный словарь воспитанников: зрачок, сетчатка, радужная оболочка, хрусталик, склера, роговица;
Обучать практическим навыкам сохранения и укрепления зрения воспитанников;
Способствовать развитию связной речи;
Развивающие:
Стимулировать познавательную мотивацию воспитанников;
Способствовать развитию наблюдательности, зрительного восприятия и внимания; памяти, наглядно-образовательного мышления;
Воспитательные:
Воспитывать чувство сострадания к незрячим людям, желание оказать им помощи;
Формировать навыки сознательного отношения к соблюдению правил для укрепления и сохранения зрения;
Воспитывать общую ответственность за результат деятельности на основе взаимопомощи и взаимоконтроля;
Здоровьесберегающие:
Создать условия для комфортного самочувствия воспитанников во время занятия
Предварительная работа:
Разучивалась сценка « Для чего глаза на свете», учили стихи «Как устроен глаз», беседовали на тему « Какие продукты наиболее полезны для глаз», рассматривали на картинке строение глаза.
Многие учителя прекрасно знают, что такое Метод Проектов, и не просто знают, а и успешно применяют его на практике. Однако, «Omne initia defficille est»( каждое начало трудно), поэтому в своей работе мне хотелось бы поделиться своим видением планирования проектной деятельности с самого начала и до конца. Особое внимание в этой методической разработке уделено выбору темы. Как сделать, чтобы тема была проблемной и интерес к этой проблеме шел со стороны учащ(егося)/(ихся).