В 2015году в послании Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации было подчеркнуто, что «Духовное единство народа и объединяющие нас моральные ценности - это такой же важный фактор развития, как политическая и экономическая стабильность… и общество лишь тогда способно ставить и решать масштабные национальные задачи, когда у него есть общая система нравственных ориентиров, когда в стране хранят уважение к родному языку, к самобытной культуре и к самобытным культурным ценностям, к памяти своих предков, к каждой странице нашей отечественной истории. Именно это национальное богатство является базой для укрепления единства и суверенитета страны, служит основой нашей повседневной жизни, фундаментом для экономических и политических отношений».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Главным показателем творческой работы педагогов должны являться достаточные знания обучающихся. Поэтому в течение 2013-2014 учебного года в начальной школе осуществлялся педагогический мониторинг. Одним из основных этапов которого является отслеживание и анализ качества обучения и образования, анализ уровня аттестации по предметам с целью выявления недостатков в работе педколлектива по обучению учащихся, обобщение и распространение положительного опыта.
Цель: Продолжить работу по формированию читательских умений; развивать умение анализировать художественное произведение.
Задачи:
- формировать активную читательскую позицию;
- формировать собственные суждения и высказывания по теме;
- развивать сформированность умения работать с книгой;
- развивать речь, воображение учащихся;
- развивать умения анализировать поступки и характер героев;
- учить вдумчивому, осознанному чтению;
- воспитывать чувство сострадания, сопереживания и милосердия;
Предметные результаты:
• Формировать понятие о нравственности
• Способствовать обогащению словаря учащихся, развивать речевые умения
• Развивать творческие способности
• Воспитывать у учащихся радость от процесса творчества
Метапредметные результаты:
Личностные УУД: проявлять интерес к новому содержанию, устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом, оценивать собственный вклад в работу класса
Регулятивные УУД: определять цели и задачи урока, устанавливать связь между целью деятельности и ее результатом, интересоваться чужим мнением, высказывать свое.
Познавательные УУД: развивать умение интерпретировать и обобщать полученную информацию, делать выводы;
Коммуникативные УУД: работать в группе, участвовать в коллективном обсуждении проблемы, слушать товарища и обосновывать свое мнение, выражать свои мысли и идеи.