В продолжение тем, затронутых мной в предыдущих постах, хочу предложить к обсуждению еще одну, как мне кажется, важную тему для системы образования. Это тема секретности, особенно в аспекте финансово-экономического обеспечения школьного образования.
После шума, поднятого мной публикацией в ЖЖ поста: «Уменьшают зарплату учителей ссылаясь на Указ Президента №597 от 7 мая 2012 года!!!» http://shvets-vi.livejournal.com/81514.html и с помощью Депутата ГД В.В. Бурматова, подключившего к решению нашей проблемы Генеральную прокуратуру РФ и и.о. Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова, нам «урезанные» деньги вернули, но…
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Приобщение ребенка с раннего детства к миру прекрасного развивает в маленькой личности духовность, прививает вкус, дает возможность выразить себя через творчество.
Перед многими родителями часто встает вопрос: чем занять ребенка в свободное время? Одно из самых интересных и полезных времяпровождений – это рукоделие. Такие занятия очень полезны для детей. Они развивают не только фантазию, но и пространственное мышление, глазомер, мелкую моторику, аккуратность, ловкость и усидчивость. Развивает творческие способности ребенка, образное мышление и речь.
Умение учащихся самостоятельно приобретать новые знания и творчески применять их в условиях настоящей действительности, в современных условиях актуально как никогда. Для современного выпускника школы мало хороших знаний, умений и навыков по школьной программе. Для того, чтобы быть успешным в будущей профессии, нужно быть готовым работать творчески: видеть проблемы, иметь навыки анализа проблем, мыслить стратегически, уметь принимать решения.
Именно поэтому на своих уроках большое внимание уделяю развитию познавательных способностей учащихся через организацию их самостоятельной деятельности.